В Крыму накануне выборов лихорадит местную власть

В Крыму Рейтинг: 0 Голосов: 0 2648 просмотров 0

Поводом для принятия такого решения послужили факты деятельности председателя Лениновского сельского совета Олега Касьянова вопреки воле депутатов, также были установлены случаи самоустранения чиновника от разрешения вопросов местного значения.

Поселковому голове вспомнили многое, однако на вопросы о деятельности органов местного самоуправления чиновник не смог дать вразумительных ответов. В итоге Касьянов отказался от дальнейшего участия в заседании сессии, а депутаты потребовали от его заместителя подписать данное решение сессии для направления в прокуратуру.

Среди прочего, депутаты интересовались причинами неисполнения поселкового бюджета за 2018 год, который, можно сказать, оказался провальным. Как стало известно, годовой бюджет посёлка в сумме 20 млн. руб. был потрачен на консалтинговые услуги, закупку метизов, лампочек и лавочек. Кроме того, была поставлена под сомнение необходимость закупки дорожного пылесоса стоимостью более 6,5 млн. руб. который, к слову сказать, более восьми месяцев не используется по-назначению и, где он сейчас находится — тоже не известно.

Стоит отметить, что случаи самоустранения от выполнения должностных обязанностей поселковым головой не единичны. Ранее прокуратура Ленинского района вносила представление в поселковую администрацию с требованием освободить земельные участки от нестационарных торговых объектов на территории районного центра. Однако требование прокуратуры так и не было исполнено.

Впрочем, прокуратура не настаивала на исполнении требований действующего законодательства. Возможно, именно по этой причине до сих пор не расследовано резонансное дело о хищении оборудования со станции очистки сточных вод. Также за два с половиной года не расследованы обстоятельства хищения бюджетных средств руководством МУП «Ленводоканал».

Напомним, осенью 2017 года Касьнов был выдвинут на должность поселкового головы от партии «Единая Россия». Предварительно его кандидатура проходила согласование в Симферополе на уровне главы региона. Олег Касьянов принял присягу муниципального служащего 20 сентября 2017 года и, в нарушение Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» приступил к работе, не ликвидировав свою предпринимательскую деятельность.

Крым, Керчь, Михаил Днепровский


Похожие статьи:

Городская жизньКерчь за Россию

В КрымуПрокуратура оспорила решения Щёлкинского горсовета

Ошибка в тексте? Пожалуйста, выделите ее и нажмите "Ctrl + Enter"

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости партнеров
Наши Партнеры

Пригласить друга

Ошибка в тексте

Система Orphus

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт
Сотрудничество

Размещение информации

 

Требования к материалам