Керчанам прелагают как безопасно встретить Новый год

Городская жизнь Рейтинг: 0 Голосов: 0 1800 просмотров 0

Чтобы празднование Нового года для Вас и Ваших детей было радостным и безопасным МЧС напоминает основные правила безопасности.

Устанавливая елку, следует помнить, что она не должна препятствовать свободному выходу из помещения и должна быть хорошо укреплена на устойчивой подставке. Ветки не должны касаться стен и пола. Небезопасно располагать елку вблизи отопительных и электронагревательных приборов.

Недопустимо украшать елку игрушками, изготовленными из легковоспламеняющихся материалов, а также не используйте данные материалы при изготовлении карнавальных костюмов для детей. Ни в каком случае нельзя применять на елке зажженные свечи и зажигать возле елки бенгальские огни, пользоваться хлопушками и, конечно же, запрещается использование в помещение пиротехнических изделий. Электропроводка на гирляндах должна иметь надежную изоляцию. Не разрешайте детям самостоятельно включать иллюминацию на елке. Не выключайте свет во время детских игр и развлечений. Одно из главных правил: не оставляйте детей одних, без присмотра. Проведите с детьми предварительные беседы о правилах пожарной безопасности. Служба спасения «101» хочет Вам весело и безопасно встретить Новый Год, счастья Вам и, главное здоровья. Берегите себя и своих близких!

Осторожность не помешает.

Уже, наверное, невозможно представить Новогодние праздники без взлетающих в небо фейерверков. Это завораживающее зрелище сегодня может себе позволить каждый из нас. Тем Не Менее из года в год, несмотря на многочисленные предупреждения Госпожнадзора праздники, для некоторых людей заканчиваются травмами различной тяжести из-за неосторожного, неправильного или неумелого использования пиротехнических изделий.

Уважаемые жители и гости нашего города! МЧС России по Республике Крым ещё раз напоминает правила безопасности при использовании пиротехнических средств и огнеопасных предметов:

  1. Приобретать пиротехнические изделия нужно только в специализированных торговых точках и требовать у реализаторов сертификат качества.
  2. Перед использованием пиротехнических изделий внимательно ознакомьтесь с инструкцией и строго следуйте указаниям.
  3. Запрещается запускать петарды, фейерверки, ракеты с балконов, внутри помещений, не рекомендуется их использование вблизи жилых и хозяйственных построек, а также возле новогодних елок.
  4. При использовании пиротехнических изделий нежелательно находится в нетрезвом состоянии и курить.
  5. Запрещается хранение пиротехнических изделий возле обогревательных и отопительных приборов (батарей, электрических и газовых печей), категорически запрещается просушивать данные изделия над вышеперечисленными приборами.
  6. Не рекомендуется носить пиротехнику в карманах, приводить в действие (поджигать), когда пиротехнические изделия держите в руках.
  7. После приведения пиротехники в действие, нужно за считанные секунды отбежать на расстояние (10-15 метров).
  8. В любом случае фейерверки, петарды, ракеты желательно выпускать вверх.
  9. Категорически запрещается использование пиротехнических изделий в закрытых помещениях.

Будьте осторожны при использовании пиротехнических изделий.

Не забывайте: шутки с пиротехникой опасны. Неосторожное использование пиротехнических изделий может привести к возникновению пожара, травмированию окружающих, что в свою очередь может повлечь за собой административную и уголовную ответственность. Помните, в нетрезвом состоянии увеличивается вероятность травмирования и получения ожогов. Категорически запрещается использование пиротехники детьми без присутствия взрослых.

Лишь строгое выполнение данных рекомендаций взрослыми, и детьми – залог сохранения жизни и здоровья! Пусть праздники приносят Вам только веселье и радость!

Ошибка в тексте? Пожалуйста, выделите ее и нажмите "Ctrl + Enter"

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости партнеров
Наши Партнеры

Пригласить друга

Ошибка в тексте

Система Orphus

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт
Сотрудничество

Размещение информации

 

Требования к материалам