Из Керчи в близлежащие сёла перестал ходить общественный транспорт

В Крыму Рейтинг: 0 Голосов: 0 1530 просмотров 0

Местные жители опасаются остаться в изоляции от внешнего мира, ведь в посёлке и близлежащих населённых пунктах проживает много пенсионеров, которым нужна медицинская помощь. В то же время, рабочие не могут добраться до предприятий, а студенты — до учебных заведений. Также неудовлетворительное состояние автодороги затрудняет проезд спецтранспорта. В частности, служба скорой помощи не может вовремя прибыть на место, а машины с газом и вовсе отказываются заезжать в посёлок.

Костырино находится в юго-восточной части Ленинского района Крыма, в тридцати километрах от Керчи. Транспортное сообщение между близлежащими населёнными пунктами осуществляется по автомобильным дорогам общего пользования межмуниципальлного значения Героевское — Челядиново и Челядиново — Заветное.

«Раньше в Костырино можно было добраться от управления ЖРК на маршрутке №82, которая и без того ходила редко, всего два раза в день», — говорит медсестра ГБУЗ РК «Психиатрическая больница №2» Олеся Хмелярская. — Теперь местные жители и персонал медучреждения не могут добираться на работу, в то время как проведать больных посетителям стало практически невозможно.


Керчь, январь 2019 года. Дорога на Челядиново

По данным государственного комитета по автомобильным дорогам РК, устранение разрушения дорожного покрытия на участке Челядиново — Заветное возложено на подрядную организацию ГУП РК «Крымавтодор». Сообщается о выполнении ремонтных работ на всей протяжённости дороги. Однако, несмотря на заверения чиновников, состояние дорожного полотна продолжает оставаться непригодным к эксплуатации.

Кроме того, автомобильная дорога Героевское — Челядиново является бесхозным имуществом и на балансе службы автомобильных дорог Крыма не состоит. Раньше этот участок принадлежал ЖРК, но в 1994 году, с момента распада предприятия дорога стала ничейной, и с тех пор не ремонтировалась.

Между тем, случаи прекращения транспортного сообщения между населёнными пунктами юго-западного направления от Керчи уже не единичны. В 2018 году операторы отказались от пассажирских перевозок по двум маршрутам в направлении населённых пунктов Пташкино, Марьевка, Челядиново, Огоньки. Причина одна — аварийное состояние дорог.

Похожие статьи:

Городская жизньВ Крыму прекратилось транспортное сообщение между Керчью и Новониколаевкой

Городская жизньКерченским санитаркам отменили льготы на проезд в муниципальном транспорте

Ошибка в тексте? Пожалуйста, выделите ее и нажмите "Ctrl + Enter"

Видеоролики по теме

Катерлезскій Георгіевскій монастырь въ Керчи

Катерлезскій Георгіевскій...

20 ноября 2020
На этом месте до революции существовал процветающий монастырь Святого Георгия, но от него не осталось и следа. В последние десятилетия обитель с большим трудом возрождается. Кстати, российские власти в Крыму сейчас активно строят татарам роскошные мечети за просто так (растут, словно грибы после...
Гонка с поездом РА-2 на Крымском мосту!

Гонка с поездом РА-2 на Крымском...

25 марта 2020
Гонка с поездом РА-2 на Крымском мосту! Керчь- Анапа. Симферополь -Керчь время по Тавриде. Крым 2020. Да, мы действительно погоняли с поездом РА-2 по Крымскому мосту)) Это было интересно! Девочки едут на рельсовом автобусе из Керчи в Анапу, а мальчики на машине. По мимо этого вы узнаете за...
Новые поезда и электрички в Крым

Новые поезда и электрички в Крым

29 января 2020
Новые поезда и электрички в Крым. Первый пошел! Наконец то в Крыму обновят электрички, курсирующие на пригородных маршрутах, о чем сообщает акционерное общество «Транспортная компания «ГРАНД СЕРВИС ЭКСПРЕСС» — оператор железнодорожных пассажирских перевозок на полуостров. С начала 2020 года...
Комментарии (1)
настя #
23 января 2019 в 21:26 Рейтинг: 0
надо сделать
Новости партнеров
Наши Партнеры

Пригласить друга

Ошибка в тексте

Система Orphus

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт
Сотрудничество

Размещение информации

 

Требования к материалам