С 1 мая в Крыму будет разрешена работа дополнительных организаций и индивидуальных предпринимателей

В Крыму Рейтинг: 0 Голосов: 0 468 просмотров 0

В Крыму с 1 мая 2020 года будет разрешено дополнительно работать ряду организаций и индивидуальным предпринимателям при условии получения ими уведомлений на осуществление деятельности. Об этом в ходе «Ежедневного доклада о ситуации по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Республике Крым за прошедшие сутки» сообщил Председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк.

«Речь об организациях и индивидуальных предпринимателях, которые предоставляют услуги салонов красоты, а также парикмахерские услуги, услуги по ремонту компьютеров, предметов личного потребления и хозяйственно-бытового назначения, в том числе ремонт обуви, стирку и химическую чистку изделий, осуществляющим торговлю строительными материалами, скобяными изделиями, водопроводным и отопительным оборудованием и принадлежностями санитарно-технического оборудования, электрокабельной продукцией, осуществляющие кадастровую деятельность, деятельность в области архитектуры, инженерно-технического проектирования, технических испытаний, исследования и анализы, а также осуществляющих торговлю автомобильными деталями, узлами и принадлежностями», - сказал Юрий Гоцанюк.

По словам Председателя Правительства, Центром оперативного реагирования при Совете министров Республики Крым были проверены территории трёх муниципальных образований: городские округа Керчь, Феодосия и Ленинский район.

«К сожалению, в Ленинском районе администрацией ведётся недостаточный контроль за выполнением положений Указа Главы Республики. Так, в центре посёлка Ленино зафиксирована выносная торговля в пешеходной зоне. Много людей категории «65+» замечено в магазинах и в парках. На рынке работает парикмахерская и магазин бытовой техники, напротив администрации работает кафе с посетителями внутри. То есть, всё, что нельзя в посёлке Ленино работает. Прошу администрацию, депутатский корпус и полицию разобраться с этими фактами», - сказал Юрий Гоцанюк.

Премьер-министр сообщил, что дезобработка многоквартирных домов в Ленинском районе осуществляется один раз в два-три дня: «При этом обрабатывается только первый и второй этаж, что не может не вызывать недовольства населения».

«Также выявлены нарушения в деятельности МУП «Лениновское МЖКХ», где работает 47 человек. Не измеряется температура тела у работников, журнал отсутствует, санитарная обработка в помещениях не проводится. В Ленинском филиале ГБПОУ РК «Приморский профессиональный техникум», где работает 38 человек, также не у всех измеряется температура, санобработка проводится не во всех служебных помещениях», - сказал Юрий Гоцанюк.

В городе Щёлкино, по словам Председателя Правительства РК, на рынке присутствует торговля продукцией непродовольственной группы товаров, на берегу много прогуливающихся граждан категории «65+».

«В Феодосии подъезды многоквартирных домов обрабатываются один раз в два дня, графиков уборки нет, но акты подписываются. На улицах, в парках и на набережной людей и транспорта практически нет, торговля осуществляется только в соответствии с Указом Главы Республики. На улице Куйбышева ведется ремонт бордюров, тротуаров, дистанция соблюдается. В Керчи подъезды многоквартирных домов обрабатываются, но есть нехватка дезинфицирующих средств. В ближайшее время будет собрана информация о необходимых средствах для их закупки. Также в Керчи работают коммунальные службы по уборке улиц, покраске бордюров, дистанция соблюдается, температурный режим контролируется с отметкой в журнале. В торговых объектах масочный режим соблюдается», - сказал Юрий Гоцанюк.

Председатель Совета министров РК сообщил о том, что за прошедшие сутки на аккаунты социальных сетей Главы Республики Крым в Facebook и Instagram поступило соответственно 175 личных сообщений на тему предупреждения распространения коронавирусной инфекции.

«Наиболее актуальные темы в личных сообщениях пользователей соцсетей это вопросы о мерах социальной поддержки; вопросы о поддержке малого и среднего бизнеса; вопросы о разрешениях и штрафах за нарушение режима самоизоляции и передвижения на территории городских округов», - сказал Юрий Гоцанюк.

По словам Премьер-министра, за предыдущие сутки в работу из социальных сетей поступил 291 вопрос на тему «Коронавирус», из которых даны разъяснения по 199 обращениям и 92 вопроса находятся в работе: «За прошедшие сутки наибольшее количество обращений поступило на официальные страницы администраций муниципальных образований Ялта, Симферополь, Симферопольский район, Феодосия и Бахчисарайский район.

«В ходе мониторинга крымских групп и аккаунтов в социальных сетях Facebook и «Вконтакте» было выявлено 148 публикаций. В частности, пользователи отмечают повышение цен на медицинские препараты и медтехнику; в сетях появляются публикации вопросительного характера касательно дистанционного образования. Например, некоторые пользователи задают уточняющие вопросы о предметах, которые необходимо завершить заранее», - сказал Юрий Гоцанюк.

Пресс-служба Председателя Совета министров Республики Крым

Похожие статьи:

В КрымуЦена теста на коронавирус в Крыму

В КрымуК протесту врачей в Крыму присоединилась станция скорой помощи Симферополя

В КрымуОперативная информация коронавирус в Крыму на 2 апреля

В КрымуКрым начнет принимать туристов из других регионов с 1 июля

В КрымуУказ главы Республики Крым от 5 апреля 2020 года

Ошибка в тексте? Пожалуйста, выделите ее и нажмите "Ctrl + Enter"

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости партнеров
Наши Партнеры

Пригласить друга

Ошибка в тексте

Система Orphus

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт
Сотрудничество

Размещение информации

 

Требования к материалам