В Крыму зафиксирован новый случай заболевания коронавирусом

В Крыму Рейтинг: +1 Голосов: 1 478 просмотров +1

Как передает НТС, у жителя Ялты выявлено заражение коронавирусной инфекцией. О том, что в Крыму зарегистрирован ещё один случай заболевания COVID-19, заявил глава республики Сергей Аксёнов на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения инфекции в понедельник.

Сергей Аксенов, глава Республики Крым: «Крымчанин вернулся из Мексики через Москву. Все контакты отслеживаются. Посмотрим, какая будет динамика. Тем не менее, географически в Ялте этот человек находится».

Все граждане, с которыми контактировал заражённый, установлены. Об этом сообщила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская.

Наталья Пеньковская, руководитель Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю:«Семья путешествовала в Мексике, они вернулись в Крым 21 марта через аэропорт Симферополь. Установлены контакты, как первого порядка, так и второго.

Близлежащие контакты госпитализированы в обсерватор, все контакты второго порядка установлены, за ними установлено медицинское наблюдение».

При этом власти Крыма готовы пересмотреть срок ограничительных мер на полуострове. Напомним, Сергей Аксёнов накануне продлил всеобщий режим самоизоляции до 30 апреля. Продолжительность режима повышенной готовности Правительство Крыма пересмотрит в конце недели.

Н. Пеньковская: «Пик заболеваемости мы не прошли».

С. Аксёнов: «До конца недели ещё острый период. Мы смотрим, итоги будут к выходным. Если эту неделю пройдёт успешно, возможно, будут дальнейшие послабления».

Источник: https://nts-tv.com

При посещении магазинов, аптек и других мест жизнеобеспечения, находясь в общественном транспорте, следует соблюдать социальную дистанцию не менее двух метров. При появлении симптомов острых респираторных инфекций не занимайтесь самолечением, в обязательном порядке нужно сообщить о себе в поликлинику по месту жительства по телефону или на любой из номеров горячей линии, которые работают в министерствах и ведомствах республики. В особенности это касается лиц пожилого возраста, тех, кто имеет хронические заболевания.

Похожие статьи:

В КрымуВ Керчи продолжается добыча песка с дамбы наполненной токсичными отходами

В КрымуВ Крыму дан старт проверкам по махинации с имуществом РАЙПО

В КрымуПод Керчью принудительно снесут офис адвокатской практики

В КрымуВ Крыму выявлено нарушение в деятельности ГУП РК «Технадзор»

В КрымуПрокуратура Крыма выявила нарушения в деятельности МУП «Управление Агро-Инвест»

Ошибка в тексте? Пожалуйста, выделите ее и нажмите "Ctrl + Enter"

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости партнеров
Наши Партнеры

Пригласить друга

Ошибка в тексте

Система Orphus

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт
Сотрудничество

Размещение информации

 

Требования к материалам