Проезд от Анапы до Керчи будет стоить 150 рублей

Городская жизнь Рейтинг: 0 Голосов: 0 2798 просмотров 0

"Российские железные дороги" с 28 апреля начали продавать единый билет в Крым, который объединит железнодорожное, автобусное и морское сообщение. Пока билет можно купить только в железнодорожных кассах. Его максимальная стоимость составит 830 рублей.

Ранее, в начале апреля, замминистра транспорта России Николай Асаул сообщал, что единый посадочный талон на проезд в Крым будет продаваться вместе с билетом на поезд. Туристам предлагают доехать до Краснодара или Анапы, пересесть на автобус до порта, оттуда паромом отправиться на полуостров и уже автобусом добраться до пункта назначения. Чиновник обещал, что расписания всех видов транспорта будут состыкованы друг с другом.

  • Единый билет "автобус-паром-автобус" будет распространяться на поездку из Анапы и Краснодара по семи направлениям. Так билет из Анапы в Симферополь будет стоить 350 рублей, в Севастополь — 430 рублей, Евпаторию — 420 рублей, Ялту, Феодосию и Судак — 350 рублей, в Керчь — 150 рублей.
  • Из Краснодара до Крыма добираться дольше, поэтому и билеты будут дороже. Стоимость билетов из Краснодара в Симферополь составит 750 рублей, в Севастополь — 830 рублей, Евпаторию — 820 рублей, Ялту — 250 рублей, Феодосию и Судак — 750 рублей, Керчи — 250 рублей.

Основным способом пересечь Керченский пролив станет паромная переправа. Большие организованные группы также смогут воспользоваться скоростным катамараном вместимостью до 300 человек.

Организацией транспортного сообщения между Россией и Крымом займется Транспортная дирекция (бывшая Транспортная дирекция Олимпийских игр). В частности, в ее задачи войдет составление расписания и обеспечение стыковки автобусов и паромов.

В начале апреля премьер России Дмитрий Медведев поручил ОАО "РЖД" и Министерству транспорта как можно скорее обеспечить транспортное сообщение между полуостровом и материковой частью России.

Ошибка в тексте? Пожалуйста, выделите ее и нажмите "Ctrl + Enter"

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости партнеров
Наши Партнеры

Пригласить друга

Ошибка в тексте

Система Orphus

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт
Сотрудничество

Размещение информации

 

Требования к материалам