В Керченском проливе потерпел крушение сухогруз «Герои арсенала»

Происшествия Рейтинг: 0 Голосов: 0 3050 просмотров 0

Как сообщает kafanews - сегодня 19 апреля в 03:54 от погранслужбы поступило сообщение о том, что был принят сигнал SOS от судна «Герои Арсенала» под флагом Панамы. Координаты нахождения судна: 44 градуса 49' 8 СШ; 036 градусов 34' 8 Д, на расстоянии около 14 морских миль от берега в международных нейтральных водах акватории Черного моря. По предварительной информации, на борту находилось 12 членов экипажа. Затем сухогруз пропал с радаров.

Место крушения сухогруза «Герои Арсенала»
Место крушения сухогруза «Герои Арсенала»

В настоящее время известно, что сухогруз «Герои арсенала» (порт приписки Херсон), который шел под флагом Панамы затонул, один человек спасен, остальных ищут. Спасательные работы на месте кораблекрушения возглавляет спасательное судно «Спасатель Демидов». Пропавших людей ищет авиация МЧС России. На месте крушения судна работают 127 человек личного состава и 16 единиц техники, включая шесть плавсредств.

В районе крушения судна был четырехбалльный шторм, ветер юго-западный с порывами до 20 метров в секунду. По данным крымского главка МЧС, приблизительная глубина с места передачи сигнала SOS 100 метров.

Судно «Герои Арсенала»: построено - 31.05.1980; длина габаритная - 113,87 м; ширина габаритная - 13,19 м; владелец - Us Deepblue Shipping Inc; порт приписки Херсон. По предварительной информации следовал из г. Азов в Турцию с грузом зерна. На борту находилось 12 членов экипажа. По сообщениям информагенств, среди членов экипажа есть граждане России, Украины, и Грузии.


Подробности спасательной операции в Черном море

Турецкая компания Gunes shipping начала собственное расследование крушения сухогруза "Герои Арсенала", оператором которого она является. По данным турецкой компании, сухогруз был одобрен российским регистром и "серьезных нареканий к металлу судна не было".

Представитель турецкой компании Gunes shipping, которая является оператором затонувшего судна, заявил, что экипаж был застрахован. Сумма страховых выплат уточняется. Он не подтвердил информацию других турецких операторов о том, что сухогруз до сих пор находится в украинском регистре. "Герои Арсенала" был одобрен российским регистром, серьезных нареканий к металлу судна не было", - сказал представитель турецкой компании.

Похожие статьи:

ПроисшествияВ Керченском проливе теплоход «Capricorn» получил пробоину

Городская жизньВ Керчи водитель сбил коляску с ребенком

Ошибка в тексте? Пожалуйста, выделите ее и нажмите "Ctrl + Enter"

Видеоролики по теме

Как погибают дельфины в Керченском проливе

Как погибают дельфины в...

15 июня 2020
Привязали камень к хвосту дельфина и утопили. Как погибают дельфины в Керченском проливе. Дельфин вместе с рыбой попадает в хитрые ловушки людей из которых не может уже выбраться. Дельфинам просто нет места среди людей...везде какие то неконтролируемые ловушки,сети. За красоту нужно бороться и...
Ловля бычка в Керчи. Контроль пограничников

Ловля бычка в Керчи. Контроль...

7 июня 2020
Ловля рыбы бычок. Контроль пограничников над рыбаками. Съёмки под водой. Поймал редкую рыбку. Увлекательная ловля в Керченском проливе рыбы бычок, которая клюёт моментально и можно ловить её вёдрами, но надо ли это? ...Лично мне нет )) Также я покажу морское дно, где я рыбачу. Природа не...
В Темрюкском районе ввели режим повышенной готовности из-за ЧП с сухогрузом April Керченский пролив

В Темрюкском районе ввели режим...

12 марта 2021
23 февраля стало известно о том, что в Темрюкском районе был введен режим повышенной готовности из-за чрезвычайной ситуации, произошедшей на сухогрузе April в Керченском проливе. Сообщается, что из-за опасного груза, которое находится на судне, отравились шесть моряков и скончался один человек....
Смертельное отравление экипажа в Керченском проливе связали с опасным грузом

Смертельное отравление экипажа в...

12 марта 2021
Сухогруз «April» сам мог быть "отравленным" . В Керченском проливе на иностранном судне отравились шесть моряков, один из членов экипажа скончался. Эвакуация пострадавшего экипажа была затруднена плохими погодными условиями. Сейчас все они находятся в больнице в Темрюке. Оказалось, что судно...
Лов хамсы в Керченском проливе

Лов хамсы в Керченском проливе

22 августа 2020
СЧСы ловят хамсу кошельковыми неводами в Керченском проливе.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости партнеров
Наши Партнеры

Пригласить друга

Ошибка в тексте

Система Orphus

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт
Сотрудничество

Размещение информации

 

Требования к материалам