Украина повысила цену на электроэнергию для Крыма на 15%

В Крыму Рейтинг: 0 Голосов: 0 1827 просмотров 0

КИЕВ, 20 октября. ТАСС. Министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин сообщил, что Украина повысила цену на электроэнергию для Крыма на 15% — до 3,95 рубля.

«В прошлом месяце мы повысили (стоимость электроэнергии для Крыма) до 3,95 рубля за киловатт-час», — приводит его слова агентство УНИАН.

При этом Демчишин высказался отрицательно о попытках приостановить поставки электроэнергии на полуостров. «Вы видели выступление инициативных групп… о прекращении поставок в Крым, но это политическое решение, приостанавливать поставки электроэнергии не совсем правильно», — добавил министр.

Украина объявила о своем намерении повысить цену на электроэнергию для Крыма еще в конце сентября.

В свою очередь в пресс-службе министерства топлива и энергетики Крыма заявили, что возможное повышение украинской стороной стоимости поставляемой в республику электроэнергии не повлияет на энергетическую безопасность полуострова и не отразится на тарифах для потребителей.

В 2015 году собственная генерация электроэнергии на полуострове увеличилась более чем на 28%. Кроме того, к концу года планируется окончание строительства первой очереди энергетического перехода из Краснодарского края мощностью до 400 МВт в сутки. Вторая очередь аналогичной мощностью будет построена летом 2016 года.

Ошибка в тексте? Пожалуйста, выделите ее и нажмите "Ctrl + Enter"

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости партнеров
Наши Партнеры

Стойкие трубы вус цена онлайн.

Пригласить друга

Ошибка в тексте

Система Orphus

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт
Сотрудничество

Размещение информации

 

Требования к материалам