В Крыму прекратилось транспортное сообщение между Керчью и Новониколаевкой

Городская жизнь Рейтинг: 0 Голосов: 0 1835 просмотров 0

Новониколаевка расположена в северной части Ленинского района Крыма, между железнодорожной станцией Пресноводная и новой автотрассой «Таврида».

По дороге, проходящей от станции к новой трассе, несколько лет курсировали грузовики с песком из близлежащих карьеров. О том, что дорога полностью разбита и находится в непригодном к эксплуатации состоянии — крымским властям хорошо известно.

Село связано с Керчью и соседними населёнными пунктами автобусным сообщением. Обслуживание маршрута №70 «Керчь — Новониколаевка» до недавнего времени осуществляло предприятие ООО «Керчьтранс». По пути следования транспорт заезжал в населённые пункты Багерово, Чистополье, Белинское, Новоотрадное, Верхнезаморское.

По мнению сотрудника организации Энвера Умерова, предприятие меняет вид деятельности и уходит с рынка пассажирских перевозок. По его словам, прекращение обслуживания маршрута не связано с плохим состоянием дорог. «Подвижной состав предприятия устарел, а приобретать новую технику предприятие не готово», — сообщил Умеров. — У нас было разрешение на перевозки до 31 декабря 2018 года, мы честно доработали и, после этого заявки на участие в тендере не подавали.


Восточный Крым, январь 2019 года. Дорога из Чистополья в Белинское

По словам местных жителей, раньше автобусы отправлялись с автовокзала Керчи и заходили в Новониколаевку четыре раза в день. «Теперь я не могу проведать своих близких, рабочие не могут добраться в город на работу, а студенты — в учебные заведения», — говорит жительница Новониколаевки.

Напомним, ранее сообщалось о прекращении транспортного сообщения между городом Керчь и посёлком Костырино. Кроме того, в 2018 году операторы отказались от пассажирских перевозок по двум маршрутам в направлении населённых пунктов Пташкино, Марьевка, Челядиново, Огоньки. Причина одна — аварийное состояние дорог.

Керчь, Михаил Днепровский

Похожие статьи:

В КрымуВ Керчи продолжается добыча песка с дамбы наполненной токсичными отходами

В КрымуИз Керчи в близлежащие сёла перестал ходить общественный транспорт

В КрымуВ Крыму дан старт проверкам по махинации с имуществом РАЙПО

В КрымуВ Крыму выявлено нарушение в деятельности ГУП РК «Технадзор»

Городская жизньКерченским санитаркам отменили льготы на проезд в муниципальном транспорте

Ошибка в тексте? Пожалуйста, выделите ее и нажмите "Ctrl + Enter"

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости партнеров
Наши Партнеры

Пригласить друга

Ошибка в тексте

Система Orphus

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт
Сотрудничество

Размещение информации

 

Требования к материалам