Опальный вице-премьер Крыма Виталий Нахлупин не будет уволен с занимаемой должности?

В Крыму Рейтинг: 0 Голосов: 0 2438 просмотров 0

Немного позже на официальном сайте Совмина были восстановлены должностные данные и биография Нахлупина, удалённые с сайта правительства Крыма осенью 2018 года.;

Напомним, силовики задержали Нахлупина в Москве 17 октября и, решением Басманного суда отправили под арест на срок до 17 декабря 2018 года. Тогда ему инкриминировали систематическое получение взяток при осуществлении дорожного и капитального строительства в Крыму, а также курирования Федеральной целевой программы развития региона.

Недавно всё тот же Басманный суд Москвы продлил срок ареста Нахлупина до 16 марта 2019 года. И вот – демонстративный отказ Аксенова увольнять своего вице-премьера. Сергей Валерьевич чуть ли не прямым текстом заявил, что вряд ли следственные действия будут завершены.

«Кадровое решение по Нахлупину я приму, только когда обвинения будут переданы в суд. Если Нахлупин будет предан суду, если будет полностью открытый процесс…», — неоднократно повторил Аксенов по ходу итоговой пресс-конференции в Симферополе.

Что это может означать? Вероятно, это — очередная попытка симферопольских бонз поставить крест на правовой системе РФ, ведь первый прецедент по прекращению уголовного дела в отношении бывшего мэра Ялты Андрея Ростенко произошёл летом 2018 года. Тогда его усилиями генеральной прокуратуры тихо выпустили из СИЗО. Считается, что Аксенов договорился на самом верху о прекращении расследования по Ростенко и заручился поддержкой генпрокурора РФ Юрия Чайки.

Теперь же возможное освобождение от уголовной ответственности и возвращение во власть Виталия Нахлупина может стать очередной пощёчиной федеральным силовикам в исполнении местных элит.

Крым, Керчь, Михаил Днепровский

Похожие статьи:

Городская жизньВ Керчи разбирают хранилища отходов металлургического производства

В КрымуВ Крыму дан старт проверкам по махинации с имуществом РАЙПО

В КрымуВ Крыму выявлено нарушение в деятельности ГУП РК «Технадзор»

В КрымуПрокуратура Крыма выявила нарушения в деятельности МУП «Управление Агро-Инвест»

В КрымуВ Керчи продолжается добыча песка с дамбы наполненной токсичными отходами

Ошибка в тексте? Пожалуйста, выделите ее и нажмите "Ctrl + Enter"

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости партнеров
Наши Партнеры

Пригласить друга

Ошибка в тексте

Система Orphus

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт
Сотрудничество

Размещение информации

 

Требования к материалам