Советник главы Крыма призвал граждан привиться от ковида или «уйти самим»

В Крыму Рейтинг: 0 Голосов: 0 19993 просмотра 0

Советник главы Республики Крым Олег Крючков призвал людей, отказывающихся делать прививку от коронавирусной инфекции, «уйти самим» или пройти вакцинацию. Многие пользователи сети Интернет увидели в этом призыв к суициду, сам же чиновник написал в Facebook, что к самоубийствам никого не склонял.

«Вы думаете, вас обойдет? Ни хрена! Не обойдет! Вы умрете! Скорая не доедет, бригады на разрыв! Сейчас все хуже, чем было прошлой осенью, весной, летом. Другой штамм. Болеют дети. Умирают бабушки, которые сидят с этими детьми. Хотите умереть? Выберите способ легче: (здесь он перечислил варианты способов уйти из жизни)! Не занимайте койки, если вам наплевать на свою жизнь. Уйдите сами или сделайте прививку!» — написал Крючков на своей странице в Facebook.

Скандальный пост советника Аксёнова опубликован 13 октября, но вскоре сообщество заблокировало этот пост за нарушение норм. Тем не менее скриншоты данной публикации разлетелись в соцсетях и вызвали массовое негодование крымчан по отношению к огульным высказываниям Крючкова.

Больше всего пользователей сети интересовало, каким образом занимающий пост советника главы региона, позволяет себе делать такие публичные заявления и призывать антипрививочников выбирать более «безопасный для общества», в его понимании, способ проститься с жизнью.

Не меньше крымчан интересовало, какие выводы в отношении Крючкова сделают правоохранительные органы и глава Крыма Сергей Аксёнов.

Цитата

Также Крючкову напомнили о том, что граждане вправе отказаться от прививок, ведь согласно конституции, никто не может заставить человека вакцинироваться против его воли.

Сам же Крючков считает, что его незаслуженно обвинили в том, чего он не делал. По его мнению, он никого не призывал к суициду, а только лишь писал о том, что нужно прививаться. При этом советник Аксёнова продолжает настаивать на том, что его аргументация была эффективной.

«За три дня я получил сотни угроз в личных сообщениях. Испугался ли я? Нет, я много лет в журналистике и не такое проходил. Изменил ли своё мнение — нет — только вакцинация остановит эпидемию. Но если после моего поста хоть один человек сделал прививку, а я точно знаю, что сделал, — это отлично», — прокомментировал происходящее Крючков через несколько дней.

Михаил Днепровский, издание «Антифашист»

Похожие статьи:

В КрымуВ Крыму выявлено нарушение в деятельности ГУП РК «Технадзор»

В КрымуПод Керчью принудительно снесут офис адвокатской практики

В КрымуПрокуратура Крыма выявила нарушения в деятельности МУП «Управление Агро-Инвест»

В КрымуВ Крыму дан старт проверкам по махинации с имуществом РАЙПО

В КрымуВ Керчи продолжается добыча песка с дамбы наполненной токсичными отходами

Ошибка в тексте? Пожалуйста, выделите ее и нажмите "Ctrl + Enter"

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости партнеров
Наши Партнеры

Пригласить друга

Ошибка в тексте

Система Orphus

Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт
Сотрудничество

Размещение информации

 

Требования к материалам